【画像】男女関係をガンプラで例えた結果wwwwwwwwwwwwwwww - ガンダムブログ(情報戦仕様)

    新着記事

    人気記事

    【画像】男女関係をガンプラで例えた結果wwwwwwwwwwwwwwww



    1: 2019/04/16 09:20:56 No.584085189
    2: 2019/04/16 09:22:09 No.584085305
    画像は1人しかいないけど
    実際は積みプラ100人くらいいない?
    4: 2019/04/16 09:26:06 No.584085707
    プラモをゲームに置き換えたら俺だ
    5: 2019/04/16 09:31:13 No.584086216
    まだ7個くらいだからセーフ
    8: 2019/04/16 09:34:32 No.584086539
    新刊 私 積み本
    9: 2019/04/16 09:39:18 No.584086992
    ストレス溜まるとついつい買っちゃうんだ
    11: 2019/04/16 09:50:38 No.584088189
    プレバンとはいえ再販するとは限らないから買うね…
    13: 2019/04/16 10:03:08 No.584089601
    俺は積みプラはせず即作るマン!置き場がどんどく無くなってくる…
    15: 2019/04/16 10:23:42 No.584091918
    8月発売だからその頃には詰み消えてるだろう!GWもあるしな!
    14: 2019/04/16 10:12:14 No.584090616
    時間潰しにヨドバシのプラモコーナーに行くと荷物が増える不思議

    シェアする

    ガンダム記事
      最新記事
        


      コメント
      1. 名前:匿名 投稿日:2019/04/16(Tue) 15:01:25 ID:eca12e9d0

        たまにレシートに記載されてて金も払ってる筈なのに買った記憶の無いプラモがレジ袋から出て来てビビる

      2. 名前:匿名 投稿日:2019/04/19(Fri) 10:58:59 ID:8fc5917e4

        流石に100人もいねーよ

        まだ多分30か・・・そこら・・・
        既に正確な数はわからなくなっている

      3. 名前:名無し 投稿日:2019/04/22(Mon) 11:06:36 ID:ca7dd5922

        >>14
        あっ…

      4. 名前:匿名 投稿日:2019/04/23(Tue) 11:29:12 ID:cc8f1ad76

        積まずに作る方だけど、次の候補がありすぎて困る。
        指名したいけどお金も時間も追いつかない感じ。

      5. 名前:匿名 投稿日:2019/04/28(Sun) 17:49:17 ID:10c606f4f

        プラモデルは一期一会。
        その時買わないと再販がいつになるかわからない。
        作りたいときに市場から消えてるなんてザラ。
        ガンプラはかなりの頻度で再販されるからまだいいが、
        マウスのキットなんてガルパンのヒットがなければ再販されたかも怪しい。
        プレバンなんかも同じだから2個以上なければ作らない。
        だから積みプラではなく在庫。
        だからまぁ100個以上積み上がってるけどw

      6. 名前:匿名 投稿日:2019/05/03(Fri) 00:40:07 ID:9cc299d2c

        ほうっておくと10年経ってたし・・MGのドムとズゴック

      7. 名前:匿名 投稿日:2019/05/10(Fri) 12:51:15 ID:01cee7563

        >>5
        俺、イデプラのせいで積が2000個越えちゃった…

      8. 名前:ななし 投稿日:2019/05/25(Sat) 18:23:44 ID:58063fe49

        何か上手く言えないけどこの画像の例えは破綻してる気がする?

      9. 名前:774 投稿日:2019/06/11(Tue) 18:46:11 ID:1f88876d8

        下手するとブックオフのプラモコーナーより罪プラおおい

      10. 名前:匿名 投稿日:2019/06/12(Wed) 17:34:43 ID:0dd59baec

        ガンプラってアッグガイしか買ったこと無いぞ……

      11. 名前:匿名 投稿日:2019/06/13(Thu) 13:58:09 ID:52a3a9453

        「お前のポリキャップ8はゆるゆるで使いもんにならねえ!」

      12. 名前:匿名 投稿日:2019/07/12(Fri) 03:59:44 ID:72fd5fcec

        一つ作る間に三つ買う

      13. 名前:匿名 投稿日:2019/08/27(Tue) 15:41:18 ID:d6408862b

        同じ物を三つづつ買うのでクドい三連星

      ガンダム記事

      新着記事

      人気記事