【ガンダム】脳が理解を拒むガンプラwwwwww - ガンダムブログ(情報戦仕様)

    新着記事

    人気記事

    【ガンダム】脳が理解を拒むガンプラwwwwww



    1: 2018/01/12 21:33:45 No.478277447

    脳が理解を拒む
    2: 2018/01/12 21:35:36 No.478277973
    プラモなの?
    3: 2018/01/12 21:35:38 No.478277982
    なんの事だと画像開いてあの手法かと気付いた
    6: 2018/01/12 21:45:28 No.478280527
    相変わらず狂った事してんな…
    9: 2018/01/12 21:47:52 No.478281177
    あのオラザクのおっちゃんは本体も結構手を入れてたよね
    13: 2018/01/12 22:22:53 No.478291848
    >あのオラザクのおっちゃんは本体も結構手を入れてたよね
    本家はちゃんと場面に合わせてパース付けたパーツ別に作ってたり本体も可動工夫してたりとみてて感心する
    8: 2018/01/12 21:46:12 No.478280728
    実在の背景があっても絵にしか見えねえ…

    シェアする

    ガンダム記事
      最新記事
        


      コメント
      1. 名前:匿名 投稿日:2018/01/14(Sun) 03:17:10 ID:31e011aef

        3Dだって判ってても、脳が理解してくれねえw

      2. 名前:匿名 投稿日:2018/01/14(Sun) 13:53:48 ID:cf913d2d3

        アニメじゃない

      3. 名前:匿名 投稿日:2018/01/15(Mon) 20:28:06 ID:967ff0525

        絵じゃん

      4. 名前:匿名 投稿日:2018/01/16(Tue) 12:53:44 ID:c2fd2323c

        週刊ガンダムエクシアペーパークラフト

      5. 名前:匿名 投稿日:2018/01/21(Sun) 09:50:38 ID:18694b4dc

        全然関係ないけど、握り拳として見て親指の位置がおかしいと思う。

      6. 名前:匿名 投稿日:2018/01/30(Tue) 11:26:14 ID:84923dd0a

        コレを応用した迷彩が出来たら面白いかも

      7. 名前:匿名 投稿日:2018/02/02(Fri) 13:56:32 ID:11aed063c

        足と地面の間の影を見てやっと脳みそが納得してくれた

      8. 名前:匿名 投稿日:2018/02/04(Sun) 05:47:28 ID:24c816ed5

        これはなんか絵というよりペーパークラフトに見えるな

      9. 名前:匿名 投稿日:2018/02/06(Tue) 08:47:18 ID:b70e35275

        やったもん勝ち

      10. 名前:匿名 投稿日:2018/02/08(Thu) 00:46:16 ID:fd7a25862

        こういうのって画像で見る意味無いと思うんだが

      11. 名前:匿名 投稿日:2018/02/09(Fri) 20:02:41 ID:17928d6d9

        発想からして頭おかしいと思う

      12. 名前:匿名 投稿日:2018/02/10(Sat) 02:35:27 ID:97f064a33

        三次元の二次元化が深刻だな

      13. 名前:匿名 投稿日:2018/02/16(Fri) 02:09:15 ID:e63adaa5d

        こういうのは2、3別のポーズ見せてほしいな

      14. 名前:匿名 投稿日:2018/02/18(Sun) 23:38:39 ID:f95262d06

        実はほんとに絵でした、とか?

      15. 名前:匿名 投稿日:2018/02/26(Mon) 14:18:18 ID:61cafcc68

        ※10
        意味はあるだろ?
        多くの者の脳が騙されているのだからね

      16. 名前:匿名 投稿日:2018/03/08(Thu) 09:49:17 ID:8557f2f95

        もう画を印刷して貼ればいいじゃんと思ってしまったワシの負け

      17. 名前:匿名 投稿日:2018/04/01(Sun) 10:51:29 ID:24471cb74

        一度白で全塗装するのがめんどい

      18. 名前:카지노게임사이트 投稿日:2019/04/30(Tue) 23:41:40 ID:3894bea52

        … [Trackback]

        […] Find More on that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      19. 名前:Cheap Vicodin online with overnight delivery 投稿日:2019/05/02(Thu) 12:49:27 ID:227affdcd

        … [Trackback]

        […] Find More Info here to that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      20. 名前:ihaelu shopping 投稿日:2019/05/02(Thu) 17:10:21 ID:0b87fb775

        … [Trackback]

        […] Find More on that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      21. 名前:scary maze 投稿日:2019/05/03(Fri) 06:13:53 ID:79a7b16e7

        … [Trackback]

        […] Information on that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      22. 名前:메이저놀이터 投稿日:2019/05/20(Mon) 01:54:30 ID:f7cb49a84

        … [Trackback]

        […] Find More on to that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      23. 名前:סקס נערותליוויבתלאביב 投稿日:2019/06/04(Tue) 14:04:11 ID:e8f0c85a4

        … [Trackback]

        […] Read More Info here to that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      24. 名前:음성군 냉난방기 렌탈 投稿日:2019/07/04(Thu) 16:33:14 ID:8a603606e

        … [Trackback]

        […] Read More Information here to that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      25. 名前:กู้ เงิน จาก ธนาคาร 投稿日:2019/07/10(Wed) 16:56:42 ID:270170f99

        … [Trackback]

        […] Find More here on that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      26. 名前:murat fedakar dolandirici 投稿日:2019/08/15(Thu) 13:37:06 ID:bbd331819

        … [Trackback]

        […] Find More on that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      27. 名前:온라인카지노 投稿日:2019/08/19(Mon) 00:52:20 ID:0ab4cced9

        … [Trackback]

        […] Here you will find 96455 additional Information on that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      28. 名前:토토사이트 추천 投稿日:2019/09/20(Fri) 12:37:50 ID:a3072fed0

        … [Trackback]

        […] Here you will find 8835 additional Info to that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      29. 名前:ww88 投稿日:2019/10/17(Thu) 19:49:57 ID:f93b680b9

        … [Trackback]

        […] Find More Info here on that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      30. 名前:sexy baccarat 投稿日:2019/10/22(Tue) 04:22:58 ID:3f6acaa9c

        … [Trackback]

        […] Information on that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      31. 名前:ซี ฉัตรปวีณ์ ตรีชัชวาลวงศ์ 投稿日:2019/11/15(Fri) 17:31:55 ID:2acfa7327

        … [Trackback]

        […] Info on that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      32. 名前:porno 投稿日:2019/11/26(Tue) 22:05:50 ID:e95027900

        … [Trackback]

        […] There you can find 45010 additional Info on that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      33. 名前:cbd oil 投稿日:2020/01/20(Mon) 14:00:37 ID:794200f56

        … [Trackback]

        […] Here you can find 9184 more Info on that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      34. 名前:porn 投稿日:2020/01/21(Tue) 12:10:07 ID:56138045d

        … [Trackback]

        […] Here you can find 59882 additional Information on that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      35. 名前:카지노사이트 投稿日:2020/02/27(Thu) 09:20:17 ID:583f98324

        … [Trackback]

        […] Find More on on that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      36. 名前:your koi guide 投稿日:2020/03/09(Mon) 02:59:22 ID:26483e601

        … [Trackback]

        […] Find More Information here on that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      37. 名前:Meme 投稿日:2020/03/19(Thu) 09:58:22 ID:e69079ce9

        … [Trackback]

        […] There you will find 47565 additional Information to that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      38. 名前:San Diego Criminal Lawyer BJW Law 投稿日:2020/03/19(Thu) 21:38:21 ID:dd5893932

        … [Trackback]

        […] Read More on to that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      39. 名前:바카라 사이트 무료 쿠폰 投稿日:2020/03/22(Sun) 16:04:19 ID:6cb829636

        … [Trackback]

        […] Find More to that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      40. 名前:http://68.65.121.73/ 投稿日:2020/04/03(Fri) 07:47:03 ID:d9263d214

        … [Trackback]

        […] Information to that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      41. 名前:child porn 投稿日:2020/04/03(Fri) 11:44:47 ID:34398098d

        … [Trackback]

        […] There you will find 40391 additional Info to that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      42. 名前:인터넷 바카라 投稿日:2020/04/17(Fri) 11:45:21 ID:2dbac042d

        … [Trackback]

        […] Info to that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      43. 名前:paito sydney 投稿日:2020/05/20(Wed) 18:25:06 ID:331a897c8

        … [Trackback]

        […] Find More on that Topic: gundam-futab.info/archives/3905 […]

      ガンダム記事

      新着記事

      人気記事